Пятница, 2024-04-19
МБДОУ ДСКВ №29 г.Ейска МО Ейский район
Добро пожаловать!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашего учреждения является воспитание чувства патриотизма дошкольников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие военно-патриотическую направленность.

С 22 января по 22 февраля в нашем детском саду прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, направленный на формирование у детей дошкольного возраста любви к своей Родине. План мероприятий предусматривал решение следующих задач: формирование эмоционально-волевых качеств гражданина, патриота России; создание условий для духовного и физического развити ... Читать дальше »

Просмотров: 684 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-02-22

В ходе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 14 февраля 2017 г. воспитанники подготовительной группы посетили Ейский краеведческий музей имени Самсонова, где побывали на познавательно – игровой программе «Письмо с фронта».

В ходе программы ребята увидели настоящие письма – треугольники военных лет, ознакомились с их содержанием, посмотрели рисунки, прослушали стихи. Дети получили незабываемые впечатления.

... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-02-16

Ведущим познавательным процессом в раннем возрасте является  восприятие. Восприятие мира ребенком на третьем году жизни идет через чувствительность и ощущения. Дети доверчивы  и непосредственны, легко включаются в игру, с удовольствием манипулируют  разными предметами.

  Экспериментирование на третьем году жизни не только доставляет радость детям, но и открывает широкие возможности для познавательного развития.

    Так веселые игры с водой, одно из любимых занятий малышей.  В нашей группе оборудован уголок с различными игрушками, пособиями, атрибутами для опытов.

  В преддверии дня Науки, в нашей группе, мы проводили разные познавательные и веселые опыты с водой. Ребята познакомились со свойствами  воды. Веселые «Переливашки» рассказали ребятам о том, что вода легко льется из стаканчика в стаканчик, принимает форму сосуда, в котором она находится, не имеет запаха и цвета.  Коктейльные трубочки ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-02-06

В рамках месячника оборонно-массовой и военно- патриотической работы, а также  в целях формирования патриотических чувств у дошкольников в процессе воспитания нравственных ценностей в гости к воспитанникам детского сада № 29 г. Ейска  был приглашен сотрудник Ейского историко-краеведческого музея им. В.В.Самсонова, Ирина Анатольевна Трутнева.

Ирина Анатольевна в нетрадиционной форме провела мультимедийно-интерактивную экскурсию «О чем расскажет вещмешок солдата…»  в ходе, которой ребята познакомились с предметами солдатского быта и узнали, что такое вещмешок солдата.

 В зале была организована выставка  предметов из фондов музея,  дети  с восторгом рассматривали головные уборы разных родов войск, посуду времен ВОВ  и даже настоящие сапоги советского солдата!

Мероприятие прошло очень познавательно и интересно, дети получили новые знания и восторженно делились впечатлениями!

... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-02-02

В целях развития и укрепления основ военно-патриотического воспитания молодёжи, формирования патриотических чувств у воспитанников в процессе воспитания нравственных ценностей 23 января 2017 г. в детском саду проведено торжественное открытие месячника оборонно ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-01-24

В соответствии с годовым планом основных мероприятий и в целях повышения безопасности детей детского сада был составлен план мероприятий по обеспечению безопасности детей и укреплению правопорядка на водных объектах в зимний период.

           В нашем детском саду проходит неделя, посвященная безопасному поведению детей на льду в зимний период. Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы работы с детьми. Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями. Была проведена следующая работа:

Круглый стол с воспитателями на тему «Проведение работы по обеспечению безопасности детей на водных объектах в зимний и межсезонный период».

Непрерывная  образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Осторожно, тонкий лёд!»; беседы «Внимание, опасность!», «Береги свою ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-01-18

Просмотров: 337 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-01-18

Просмотров: 336 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-01-18

В нашем детском саду с 26 по 29 декабря 2016 года прошли новогодние утренники.

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Но и ребята, которые и ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-01-17

« 1 2 ... 21 22 23
Вход на сайт
Проекты года
Нац. проекты
Против коррупции
Оценка качества

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz