Четверг, 2024-04-25

В преддверии новогоднего праздника в нашем детском саду в младшей группе прошло занятие по рисованию. Дети очень увлекаются рисованием, особенно если рисуют красками. Наша изо деятельность преследовала следующие задачи: учить детей передавать в рисовании образ ёлочки; рисовать предметы, состоящие из линий (вертикальных и горизонтальных или наклонных). Продолжать учить правильно держать кисточку, рисовать аккуратно. Дети справились с заданием, с увлечением рассматривали свои работы, всем очень понравилось.

... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-12-20 | Комментарии (0)

С 9 декабря по 13 декабря 2019 г. в ОО Ейского района прошла  Метопредметная неделя краеведения, кубановедения, музейной педагогики по теме "Люблю свой край родной!" Педагоги ДОУ разработали  мероприятия для проведения по данной теме.

Наш детский сад принял активное участие в данном мероприятии. Воспитатель Игнашева Елена Владимировна подготовительной к школе группе компенсирующей направленности подготовила организованную образовательную деятельность по Познавательному развитию (развитие математических представлений) по теме "Сокровище земли кубанской"

Просмотров: 247 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-12-13 | Комментарии (0)

Государственным казенным учреждением Краснодарского края «Управление особо охраняемыми природными территориями Краснодарского края» проводился краевой конкурс фоторабот и художественных рисунков «Природа и человек».

От нашего учреждения участвовало двое воспитанников подготовительной к школе группы компенсирующей направленности Бритвина Екатерина и Зоненшильд Владислав в номинации «Мир растений и цветов».

22 ноября 2019 года ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-12-06 | Комментарии (0)

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов. Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Дня инвалидов, тем самым напоминая о проблемах этих людей, а главное, обеспечивая для них постоянную социальную защиту и поддержку, равные со всеми остальными членами общества возможности. ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-12-03 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли праздники посвященные Дню матери, на которых дети поздравляли своих мам.Готовиться к выступлению начали примерно за 2 недели, ведь ребятам надо было разучить танцы и песни, кому-то нужно было выучить стихотворение к сольному выступлению. Дети выс ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-11-29 | Комментарии (0)

с 18 ноября по 22 ноября 2019 г. в ОО Ейского района прошла предметная Неделя учителей начальных классов и педагогов дошкольных учреждений по теме: «Создание образовательного пространства для самореализации педагога и обучающихся». Учителя начальных классов каждого ОУ и педагоги ДОУ разработали план мероприятий проведения Недели.

Наш детский сад принял активное участие в данном мероприятии. Воспитатели подготовительной к школе группе компенсирующей направленности подготовили организованную образовательную деятельность по Познавательному развитию.

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-11-22 | Комментарии (0)

Каждая мама хочет знать, чем занимается её ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением изнутри, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дня открытых дверей.

21 ноября 2019 года педагогический коллектив подготовительной к школе группы компенсирующей направленности подготовил для родителей обширную программу: совместная двигательная деятельность (утренняя гимнастика, завтрак, открытые пок ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-11-21 | Комментарии (0)

12 и 13 ноября в Центральную детскую библиотеку на экскурсию пришли будущие юные читатели – ребята старшей и подготовительной группы. Многие ребята впервые узнали, где находится детская библиотека. Во время экскурсии по удивительному дому - библиотеке, рассказали ребятам, что такое библиотека, что здесь находятся очень много интересных книг, которые живут в длинных рядах книжных полок, и составляют целый книжный город. Найти нужную книгу в таком городе помогает библиотекарь. Здесь же они узнали о том, как нужно вести себя в библиотеке и правилами обращения с книгами. Затем будущие читатели отправились в "Детскую гостиную" под ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-11-15 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 7 ноября в старших группах прошла беседа на тему: «День воинской славы России» Во время беседы дети узнали, что 7 ноября является Днём воинской славы России — День проведения военного парада на Красной площа ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-11-08 | Комментарии (0)

1 ноября 2019 года в ДОУ состоялся праздник, посвященный Дню народного единства. Во время праздника дети узнали историю его возникновения: о Козьме Минине, нижегородском старосте и князе Дмитрии Пожарском, о том, как бились русские воины с врагами и как победили его. Это произошло почти четыреста лет назад. Единение народа помогло справиться с коварным врагом, избавиться от вражеского нашествия. Поэтому и праздник называется – День народного единства. Дети пели песни о России, читали стихи, танцевали под народные мелодии. Праздник удался.

... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-11-01 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 22 23 »

«  Апрель 2024  »