Пятница, 2024-03-29
МБДОУ ДСКВ №29 г.Ейска МО Ейский район
Добро пожаловать!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

4:21 PM
Беседа "Война и моя семья"

О проведении мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в старшей группе комбинированной направленности МБДОУ ДСКВ №29 г.Ейска МО Ейский район.

Одной из главных задач в воспитательной работе нашего учреждения, является воспитание чувства патриотизма дошкольников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие военно-патриотическую направленность.

31.01.2018г., в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, направленной на формирование у детей дошкольного возраста любви к своей Родине, в старшей группе комбинированной направленности была проведена беседа «Война и моя семья». Это мероприятие предусматривает решение следующих задач: формирование эмоционально-волевых качеств гражданина, патриота России; создание условий для духовного и нравственного развития детей; воспитание стремления к сохранению исторического, военного и культурного наследия.

Вместе с родителями ребят, воспитатели группы создали стенгазету «Война и моя семья», где собран по крупицам ценный материал о их дедах, прадедах и прапрадедах, воевавших в годы войны и освобождавших нашу Родину от врагов. В тесном взаимодействии с родителями, была проведена поисковая работа в кругу семьи. Ребята приносили рассказы, записанные родителями со слов их родителей, фотографии своих близких, принимавших участие в освобождении нашей страны от врага, делились друг с другом тем, что они узнали. В ходе беседы дети с огромным интересом и чувством глубочайшего уважения слушали рассказы о войне, рассматривали фотографии, награды, задавали интересующие их вопросы.

Такие мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства и подвигах нашего народа наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 421 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Проекты года
Нац. проекты
Против коррупции
Оценка качества

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz