Четверг, 2024-04-25

Безопасность детей на водных объектах в зимний пероид

В соответствии с годовым планом основных мероприятий и в целях повышения безопасности детей детского сада был составлен план мероприятий по обеспечению безопасности детей и укреплению правопорядка на водных объектах в зимний период.

В нашем детском саду проходит неделя, посвященная безопасному поведению детей на льду в зимний период. Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы работы с детьми. Вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями. Была проведена следующая работа:

Круглый стол с воспитателями на тему «Проведение работы по обеспечению безопасности детей на водных объектах в зимний и межсезонный период».

Непрерывная  образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста «Осторожно, тонкий лёд!»; беседы «Внимание, опасность!», «Береги свою жизнь»; рассматривание ситуационных иллюстраций и беседа по ним; чтение художественной литературы по данной теме. Цель – познакомить детей с правилами поведения на льду водоемов в зимний период, формирование у детей представления о безопасном поведении на льду, воспитании чувства осторожности и ответственного поведения за свою жизнь и жизнь окружающих, а так же воспитание организованности и дисциплинированности.

Оформление наглядной агитации для родителей и памяток «Наступили холода», «Берегитесь, крохи, на льду шутки плохи!» по правилам поведения на водных объектах в зимний и межсезонный период.

Проведение консультации для родителей «Безопасность детей на льду водоёмов». Цель которой – напомнить родителям о мерах предосторожности и поведения детей на льду.

Обучить детей безопасному поведению – значит приучить их к определенному образу жизни. У ребенка должен выработаться защитный механизм, который автоматически сработает в нужный момент. Хочется еще раз напомнить детям и их родителям о соблюдении правил поведения на водных объектах в зимний период.  Выполнение элементарных мер осторожности – залог вашей безопасности.

Просмотров: 356 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »