Пятница, 2024-03-29

Изготовление подарков папе к 23 февраля (старшая группа компенсирующей направленности)

Объемная аппликация, техника оригами – необычна и очень нравится детям. Мы решили в этой технике сделать поздравительные открытки в честь Дня защитника Отечества!Коллективная деятельность учит детей взаимодействовать друг с другом: распределять работу, договариваться, помогать друг другу. В одиночку такой объем работы не по силам дошкольникам, а вместе работая, каждый вносит свою лепту и очень гордится результатом.

Задачи, которые решались в процессе деятельности:

Образовательные: формировать познавательный интерес, представления о защитниках нашей Родины, военных профессиях; закреплять знания символики России; развивать навыки работы с клеем, умение складывать бумагу в технике оригами, умение правильно подбирать и располагать элементы аппликации на листе.

Развивающие: развивать мелкую моторику, образное мышление, цветовое восприятие.

Воспитательные: формировать нравственно-патриотические чувства, уважение к защитникам страны, людям военных профессий.

И наконец, готово! Вот такие красивые открытки изготовили наши воспитанника в подарок своим близким: папе, дедушке, брату.

Очень кропотливая работа, но дети с большим энтузиазмом старались достичь результата.

Просмотров: 287 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »