Среда, 2024-04-24

"Логофест - 2018 "

С 14.11.2018 г. по 17.11.2018 г прошел логопедический фестиваль «Логофест  - 2018»                              В рамках фестиваля для педагогов, родителей и детей Ейского района прошло много мероприятий:   14.11.2018 г – открытие фестиваля;                                                                                                                С 14.11.2018 – 15.11.2018г.- прошел семинар для учителей-логопедов «Современные образовательные технологии работы учителя-логопеда в условиях реализации ФГОС ДО»;

17.11.2018 г. в дошкольных учреждениях города Ейска работали «Открытые площадки по организации мастер-классов, тренингов в   ДОУ».  Одна из таких площадок была организована на базе нашего детского сада, целью которой явилось повышение престижа и осведомленность родителей о профессии учителя-логопеда.

При входе в детский сад гостей встречали веселые кубанские казачки, в роли которых выступили музыкальный работник Нетребко Е.К. и воспитатель Пархоменко Л.В.

В красочно украшенном холле были представлены выставки совместных творческих работ педагогов, детей и родителей «Дары золотой осени» и «Красота Божьего мира».

Каждый из специалистов предлагал гостям познакомиться с различными методиками по развитию речи детей:

*учитель-логопед Богомолова Н.А. «Здоровьесберегающие технологии в развитии речи ребенка»;

*учитель-логопед Рыбина Ю.А. «Использование технологии «Лепбук» в работе учителя-логопеда»;

*воспитатель Дорохова С.Н.  Театральное представление  "Приключение зайчат"

*воспитатель Чечётенко Т.Ю. «Применение наглядного моделирования при формировании связной речи у дошкольников»;

воспитатель Яглова И.Ю. родительский лекторий «Развивая пальчики – развиваем речь ребенка. Маме в помощь».

воспитатель Ковалева Г.В. «Использование техники обрывной аппликации в развитии речи дошкольников»;

воспитатель Игнашева Е.В. «Игротека» для родителей «Как развивать речь дошкольника?»

воспитатель Каторгина И.А., музыкальный работник Нетребко Е.К. Флешмоб «Вместе веселее».

В детском саду царила атмосфера домашнего тепла и уюта. Сотрудники детского сада были рады приветствовать в стенах детского сада начальника управления образованием Кудинову Татьяну Сергеевну, начальника отдела дошкольного образования Новикову Ларису Васильевну, педагогов из других дошкольных учреждений № 4, № 12, № 13, № 33 для обмена опытом.

В честь международного праздника учителей-логопедов было вручено благодарственное письмо сотруднику детского сада учителю-логопеду Богомоловой Н.А. за профессиональное мастерство и душевную щедрость, за добросовестный и плодотворный труд, за существенный вклад и совершенствование образовательного процесса.

Мероприятия в детском саду – это всегда праздник. Счастливые глаза и смех детей, благодарные улыбки и слова родителей – самая большая награда для организаторов праздника.

Просмотров: 553 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »