Четверг, 2024-03-28

Марафон детской безопасности

«Марафон детской дорожной безопасности».

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. Для реализации практических задач сохранения здоровья и жизни детей, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с их участием, существенное значение имеет своевременная и качественная подготовка ребенка к условиям безопасного дорожного движения.

Среди задач воспитания и обучения детей дошкольного возраста в детском саду, подготовка к процессу обеспечения личной безопасности (самосохранения) в условиях ускоряющегося жизненного ритма на дорогах - одна из важнейших.

В нашем детском саду на протяжении многих лет ведется целенаправленная, систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Коллективом созданы оптимальные условия для обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах.

Ежегодно в ДОО проводятся различные мероприятия для воспитанников. В этом году в рамках "Марафона детской дорожной безопасности" 27 июля 2018 года в старших группах дошкольного возраста воспитателями Чечётенко Т.Ю. и Игнашевой Е.В., было проведено развлечение "На улицах города" с участием приглашённого инспектора ГИБДД Керимовой А.Н.

Результатом работы педагогов детского сада является отсутствие фактов детского дорожно - транспортного травматизма среди детей, посещающих наш детский сад, а также повышение качества знаний, умений и навыков у детей по изучению правил дорожного движения.

Просмотров: 357 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2018  »