Вторник, 2024-04-23

Музыкальная гостиная "Песни военных лет"

06.02.2019г. в рамах месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы для детей старшего и среднего дошкольного возраста прошло мероприятие под названием "Песни военных лет" - музыкальная гостиная. Подготовили - воспитатель старшей группы компенсирующей направленности Чечётенко Татьяна Юрьевна и музыкальный руководитель Нетребко Елена Константиновна. Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых. И есть в них всё: горечь отступления в первые месяцы войны и радость возвращения домой, картины жизни солдат, летчиков и танкистов. Ребята узнали о таких песнях, как «Священная война», "В землянке", "Катюша", "Три танкиста", "Синий платочек", "Тёмная ночь","День Победы". Историю возникновения песни и её путь в годы войны. Военные песни живут до сих пор.. Хорошо когда современные дети, знающие о войне из книг, кинофильмов, рассказов, поют фронтовые песни. Исполнение военных песен – одно из средств воспитания патриотизма. Эти песни исполняются и на больших праздниках, и в кругу семьи, и на концертной площадке, и у походного костра. Они звучат не только в сопровождении оркестра, но и под баян, или гитару. Сегодня эти песни уже поют внуки и правнуки тех, кто праздновал победу в 45-м. Сохранится в народе песня - сохранится и память, память о великом народном подвиге!

Просмотров: 395 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »