Четверг, 2024-04-18

«Наши сердца открыты добру»

Доброта вечна, как мир. Добро - это, прежде всего, счастье всех людей. Добро рождается от любви к своей семье, к своему дому, к своему краю. Посмотреть добрыми глазами. Выслушать. Помочь советом, делом.

31 августа в нашем детском саду в рамках недели доброты прошло мероприятие: «Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот – трудно». На мероприятие дошкольники принесли свои любимые книги, картинки героев сказок, постарались выразить понимание слова «доброта».

Дети охотно участвовали в разговоре, приводили примеры героев сказок, мультипликационных фильмов, рассказывали какие добрые поступки, они совершают – дома, в детском саду, на улице, разъясняли свое понимание значения слова «Добро». Составляли краткое описание образов героев из сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино» А.Толстого. Рассказывали о Карабасе – Барабасе, вспомнили о доброй девочке Мальвине. По окончании мероприятия сделали вывод, что нужно быть добрым, тогда и всем будет хорошо, делать добрые дела, помогать другим людям, говорить добрые слова – от этого всем будет лучше, мир будет добрее. На этом мероприятие окончилось, но дети решили сделать «Солнышко добра» в группе, где лучиками будут служить наши добрые дела. И о своих добрых поступках можно будет рассказать, поделиться в детском саду с друзьями.

Просмотров: 415 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2018  »