Четверг, 2024-04-25

Неделя добрых волшебников.
С 6 по 10 августа в детском саду тематическая неделя носила название: «Неделя добрых волшебников». Нашей целью было: 1.Сформировать эмоциональное отношение к действительности. 2. Добиться положительных результатов в работе с детьми и родителями по воспитанию доброжелательности. 3. Воспитывать у детей положительные качества характера, мотивировать детей на совершение добрых поступков и дел. Были поставлены следующие задачи: 1. Формировать познавательные, коммуникативные навыки общения, а также положительное отношение ко всем людям. 2. Способствовать эмоциональному, духовно-нравственному и интеллектуальному развитию. 3. Расширять представления детей о доброте, как о ценном, неотъемлемом качестве человека. 4.Развивать уверенность в себе и своих возможностях. 5.Воспитывать доброту, отзывчивость, желание сделать что-то для других людей. 6. Поощрять стремление ребенка совершать добрые дела и поступки. В течении недели была проведена предварительная работа во всех направлениях: чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, проведение бесед, создание игровых ситуаций и разрешение по мере необходимости споров, проведение игр. И как итог было проведено развлечение для детей «Праздник мыльных пузырей»,в котором ребята показали все то, чему научились за это «волшебное время». Всё это в целом привело к ожидаемым результатам: наладились доброжелательные и доверительные отношения между детьми в группе и с родителями ,дети стали стремиться совершать больше добрых поступков, чаще стали проявлять теплоту по отношению друг к другу и к окружающим людям. Уменьшились конфликтные ситуации между детьми, они стали чаще уступать друг другу в играх.
Просмотров: 453 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 1.0/1

«  Август 2018  »