Пятница, 2024-03-29
МБДОУ ДСКВ №29 г.Ейска МО Ейский район
Добро пожаловать!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:40 AM
Отчет о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждени

На основании распоряжения начальника управления образованием администрации муниципального образования Ейский район № 5-р от 11.01.2018 г. «О проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в образовательных учреждениях Ейского района» в целях развития и укрепления основ военно-патриотического воспитания молодёжи, формирования патриотических чувств у обучающихся в процессе воспитания нравственных ценностей в Муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида № 29 города Ейска муниципального образования Ейский район прошел месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

План мероприятий предусматривал решение следующих задач: формирование эмоционально-волевых качеств, гражданина, патриота России; создание условий для духовного и физического развития детей; воспитание стремления к сохранению и приумножению исторического, военного и культурного наследия.

Для достижения поставленных целей были использованы следующие формы работы: беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры, согласно тематике, слушание песен военных лет, чтение художественной литературы (рассказы, стихи, повести); посещение памятных мест и музеев; рассматривание иллюстраций и картин на военную тематику; праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Торжественное открытие месячника прошло 23 января 2018 года. В празднично украшенный зал дети вошли под военный марш. Вместе с ведущей праздника они вспомнили военные профессии и рода войск российской армии, принимали участие в эстафетах, где соревновались в быстроте и ловкости, читали стихи и пели военно-патриотические песни.

В течение месячника дети знакомились с произведениями художественной литературы, рассматривали иллюстрации, разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии и ВОВ, познакомились с юными героями, защищавшими родную Кубань в годы войны. Была организована выставка художественной литературы и выставка детского творчества «Будем помнить всегда», где были представлены детские работы и рисунки. Были проведены беседы на темы: «Рода войск», «Есть такая профессия – Родину защищать», «Боевая слава нашего народа», «О Дне защитника Отечества», «Военные профессии», «Вооруженные силы России. Эмблемы и символы», «Дети Кубани в годы ВОВ».

В тесном взаимодействии с родителями была проведена поисковая работа в кругу семьи. Побеседовав с родителями, бабушками и дедушками, дети приносили имеющиеся фотографии своих близких, принимавших участие в освобождении нашей страны от врага. Ребята делились друг с другом тем, что они узнали, приносили рассказы, записанные родителями со слов их родителей. Были сняты видеоролики, на которых дети рассказывали о своих родственниках, героях, имеющих награды и воевавших в годы Великой Отечественной войны. Была организована фотовыставка «Война и моя семья».

Закончился месячник праздником, посвященным Дню защитника Отечества, в котором дети принимали активное участие. Ребята поздравили своих пап поздравительными открытками, сделанными своими руками. Прошедший праздник стал очень ярким событием в жизни детей. Они высказывали свои впечатления и пожелания, в каких бы родах войск они хотели служить, как они готовятся к будущей службе, какие спортивные секции посещают или хотят посещать. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства и подвигах нашего народа наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 494 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Проекты года
Нац. проекты
Против коррупции
Оценка качества

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz