Суббота, 2024-04-20

Праздник Осенины-Покров в детском саду.

15 октября 2018 г. в нашем ДОУ прошло замечательное мероприятие «Осенины», посвящённое Покрову Пресвятой Богородицы. В зал украшенный цветами и осенними листьями ребята пригласили гостей, чтобы вместе порадоваться празднику.                                                                      Педагоги в стихах рассказали об удивительном событии, как много веков назад во время службы в храме к молящимся явилась Пресвятая Богородица и распростерла над ними свое покрывало. Этим явлением Богородица показала людям, что Матерь Божия является нашей защитой и молит своего сына Иисуса Христа о спасении всех людей. С тех пор у христиан существует праздник Покрова Пресвятой БогородицыНа Руси к этому времени крестьяне убирали свой урожай, устраивали ярмарки, посиделки, играли свадьбы, венчались в церкви. Все дети принимали активное участие в празднике: исполняли песни про Осень, Богородицу, водили хороводы, отгадывали загадки про народные приметы, пели задорные частушки и играли в русские народные покровские игры.           На празднике создалась удивительная атмосфера мира и добра. Ведущая в доступной форме рассказала детям, как важно чтить Богородицу и обращаться к ней со своими просьбами и печалями, а Матерь Божия обязательно поможет во всем, если при этом иметь чистое сердце, то есть, не держать зла и обид на людей.

Просмотров: 391 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2018  »