Среда, 2024-04-24

"Вместе - ярче!"

"Вместе Ярче"

Участие детского сада во Всероссийском фестивале по энергосбережению.

Фестиваль «Вместе Ярче» проводится с целью воспитания у подрастающего поколения бережного и ответственного отношения к природным ресурсам, чувства гордости и уважения к достижениям России в области модернизации страны и улучшения качества жизни граждан. Организаторы мероприятия призывали обратить внимание людей на важность бережного отношения к природным ресурсам и энергии.

В рамках участия во Всероссийском фестивале по энергосбережению и в нашем детском саду в 1-й и 2-й младших группах была проведена «Неделя энергосбережения». В рамках недели были проведены мероприятия с воспитанниками и их родителями с целью активизации работы по пропаганде и информированию в сфере энергосбережения, а также развитию умений грамотного общения с энергетическими и топливными ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту.

Неделя по энергосбережению включала в себя различные мероприятия:

- Беседы: «Для чего нам нужно электричество?», «Яркое солнышко», «Как бережно относится к электричеству?» .

- Наблюдения: за работой электрической лампочки, за солнцем.

- Чтение произведения К. Чуковского «Краденое солнце».

- Решение проблемных ситуаций на тему энергосбережения.

-Игра-забава «Путешествие в страну Ярких фонариков».В затемненной игровой комнате малышам было интересно наблюдать за игрой светящихся и переливающихся разными спектральными оттенками световых бликов.

В заключении ребятам было предложено «зажечь» яркие лампочки и светильники, используя нетрадиционные методы рисования.1-я младшая группа работала пальчиковой техникой, а 2-я –техникой примакивания с помощью губки.

Ярким завершением акции стала выставка детского творчества, говорящая нам о бережном отношении к энергоресурсам.

Вместе ярче! Сберегай здесь и сейчас!

Просмотров: 340 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2018  »