Пятница, 2024-04-26

Условия питания воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Правильное питание – это залог здоровья, бодрости, энергии для активной жизни, что очень важно детям дошкольного возраста. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В МБДОУ организовано 4-х разовое питание. Имеется примерное десятидневное меню. При составлении меню используются разработанные технологические карты блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации МБДОУ.

В детском саду имеется отдельный пищеблок для приготовления блюд, кладовые для хранения продуктов.

В рацион питания МБДОУ включены все основные группы продуктов – мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйца, пищевые жиры, овощи и фрукты, сахар, хлеб, крупа и др.

Рацион питания детей по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей формируется отдельно для возрастных групп -  от 2  до 3-х лет и от 3 до 7 лет. Рекомендуемый рацион основных блюд для детей также утвержден в Примерном десятидневном меню.

Положение об организации детского питания в МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район

Положение о Совете по питанию МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район

Положение о бракеражной комиссии МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район

Примерное десятидневное цикличное меню от 1 до 3 лет

Примерное десятидневное цикличное меню от 3 до 7 лет

Приказ Об организации питания воспитанников МБДОУ ДСКВ №29 г.Ейска МО Ейский район в 2019 - 2020 году.

Рекомендуемый ассортимент основных продуктов питания для детей

Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей

«  Апрель 2024  »