Пятница, 2024-04-19

Приказ "Об организации работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма детей" № 153 - ОД от 28.08.2019г.

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ ДСКВ №29 г. Ейска; План-схемы безопасного подхода МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2019 -2020 учебный года

План мероприятий по профилактике происшествий на железной дороге на учебный год

План по электробезопасности на учебный год

Консультации по безопасности

Декада дорожной безопасности детей. 2.03 - 13.03.2020 г. (II этап)

Пожарная безопасность в ДОУ. Цикл бесед и занятий. 6 марта 2020 г.

Декада дорожной безопасности детей. План мероприятий с 03.02. - 14.02.2020 г. (I этап); 02.03 - 13.03.2020 г. (II этап)

Отчёт о проведении Декады безопасности детей с 03.02. - 14.02.2020 г. (I этап)

Безопасность в зимний период

Памятка по безопасности на воде в осенне-зимнем периоде

«Правила поведения при загородных прогулках зимой»

О проведении комплексного учения с 1 - 2 октября 2019 г.

В соответствии с планом основных мероприятий муниципального образования Ейский район в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год, с целью повышения уровня готовности органов управления, сил и средств гражданской обороны к реагированию на прогнозируемые в осенне-зимнем периоде 2019 года чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера наше учреждение приняло участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне  1  октября 2019 года по теме: «Действия органов управления сил и средств гражданской обороны муниципального и объектовых звеньев РСЧС по выполнению мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории муниципального образования Ейский район».

1  октября 2019 года прошла тренировочная эвакуация.

25 сентября 2019 года - Единый день безопасности дорожного движения

3 сентября 2019 г. Краевой день безопасности

19.07.2019 г. Сценарий мероприятия по безопасному поведению на воде в летний оздоровительный период

"Как Алёнушка братца из беды выручала да правила поведения детей у воды повторяла"

Памятки по безопасности:

Правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры

Памятка по ПДД

Консультация по безопасности

Мероприятие в рамках акции "Внимание - дети!"

Азбука безопасности на улице

Безопасные дороги Кубани

Викторина по ПДД

Буклет "Автокресло"

Родительское собрание Тема: « Светоотражающие элементы. Правила ПДД»

Стендовая информация по безопасности в ДОУ

Проведение профилактических мероприятий по пожарной безопасности в ДОУ

Родительское собрание "Детский дорожно-транспортный травматизм, его причины и виды, обучение несовершеннолетних правилам безопасного поведения в личном и общественном транспорте, недопущение ДТП с участием несовершеннолетних" с сотрудником ОГИБДД Отдела МВД России по Ейскому району Ходаковской Валерией Сергеевной

28 апреля - Всемирный день охраны труда

Девиз Всемирного дня охраны труда в 2019 году —

«Охрана труда и будущее сферы труда».

Месячник безопасности на водных объектах с 22 апреля по 22 мая

Ребенок приходит в этот мир для долгой и счастливой жизни. Так должно быть. Но, к сожалению, так не всегда бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую или косвенно несут в себе угрозу его здоровью или жизни.

Одним из основных приоритетов работы детского сада является охрана жизни и здоровья детей, организация их безопасной жизнедеятельности, поэтому в нашем детском саду было проведено мероприятие по безопасности на водных объектах в летний период "Чтобы не было беды - будь осторожен у воды" 25.04.2019 г. . Цель мероприятия: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

Неделя безопасности - 17.06 - 21.06.2019 г.

Развлечение "Путешествие в страну Светофорию" 21.06.2019 г.

В рамках "Недели безопасности" 21.06.2019 года в нашем детском саду прошло мероприятие по закреплению правил дорожного движения "Путешествие в страну Светофорию".

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде. На мероприятие в гости к ребятам пришёл Светофор Светофорыч Мигалкин, который провёл игры, загадал загадки по правилам дорожного движения.

В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки, которые рассматриваются как составная часть воспитания общей культуры ребенка. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также представители социальных институтов.

«  Апрель 2024  »