Пятница, 2024-04-19

Уровень образования: дошкольный.
Форма образования: очная.
Нормативный срок освоения: от 2 мес. до 7 лет.

Основные направления деятельности: воспитание и обучение детей дошкольного возраста, охрана их физического и психического здоровья, развитие индивидуальных способностей, необходимой коррекции нарушений развития детей, помощь семье в воспитании детей
Целью деятельности нашего МБДОУ является конструирование и реализация эффективной системы взаимодействия педагогов и родителей, технологий деятельности МБДОУ, способной обеспечить развитие и воспитание здоровой, творческой, социально-активной личности ребенка с высокой степенью адаптации и подготовки к школе, осознанным отношением к своей Родине и сформированным началом нравственно – гражданской культуры.

Реализуемые программы:

От рождения до школы. Основная образовательная программа дошкольного образования/Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.- М.: МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2017.-352 с.

Нищева Н.Е. Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет.Издание 3- е, перераб. и доп. в соответствии с ФГОС ДО. - СПб.: ООО "ИЗДАТЕЛЬСТВО "ДЕТСТВО -ПРЕСС", 2018. - 240 с.

Комплексная образовательная программа для детей раннего возраста "Первые шаги"/ Е.О. Смирнова, Л.Н.Галигузова, С.Ю.Мещерякова. - 2 -е Изд.-М.:ООО "Русское слово - учебник" 2017. - 168с. - (ФГОС дошкольного образования)

С.Л Лайзане "Физическая культура для малышей" Пособие для воспитателя детского сада. "Просвещение" , 2014г

Николаева С.Н.  Парциальная программа "Юный эколог". Система работы в младшей группе детского сада . М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2017.-104 с.

Николаева С.Н.  Парциальная программа "Юный эколог". Система работы в средней группе детского сада . М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2017.-176 с.

Николаева С.Н.  Парциальная программа "Юный эколог". Система работы в старшей группе детского сада . М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2017.-192 с.

Николаева С.Н.  Парциальная программа "Юный эколог". Система работы в подготовительной к школе группе детского сада . М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2017.-208 с.
Программа: «Краеведение для дошколят» составители: Кравцова С.Е.. Брагина Н.Б., Гишварова А.С., Шиманчук Ю.Н., Передерей Е.А., Петренко А.И., Ейск, 2017 г. - 60 с.
Новикова В.П. Математика в детском саду. Сценарии занятий с детьми 3-4 лет.- м.: МОЗАИКА _ СИНТЕЗ, 2016. - 80с.
Новикова В.П. Математика в детском саду. Сценарии занятий с детьми 4-5 лет.- м.: МОЗАИКА _ СИНТЕЗ, 2016. - 80с.
Новикова В.П. Математика в детском саду. Сценарии занятий с детьми 5-6 лет.- м.: МОЗАИКА _ СИНТЕЗ, 2016. - 112с.
Новикова В.П. Математика в детском саду. Сценарии занятий с детьми 6-7 лет.- м.: МОЗАИКА _ СИНТЕЗ, 2016. - 176с.
Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста (Ладушки), И. Каплунов, И.Новоскольцева, издательство Невская нота. Санкт - Петербург, 2015. -144 с. Серия: "Праздник каждый день"
Токаева Т.Э. Будь здоров дошкольник.Программа физического развития детей 3 - 7 лет. ФГОС. Издательство Сфера, 2016, с.122

Численность  воспитанников на 02.09.2019 г.: 131 чел. Иностранных обучающихся по основным и дополнительным образовательным программам нет.

Язык обучения: русский.

Сведения (о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки: МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район (в том числе его руководителем и сотрудниками) договора с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки не заключены и к заключению не планируются.

Состав групп обучающихся по реализуемым образовательным программам:

• Вторая группа раннего возраста  общеразвивающей направленности  (для детей от 2 до 3 лет);
  • Младшая группа  общеразвивающей направленности (для детей от 3 до 4 лет);
  • Средняя группа общеразвивающей направленности (для детей от 4 до 5 лет);
  • Старшая  группа  общеразвивающей  направленности  (для детей от 5 до 6 лет);
  • Подготовительная к школе группа  общеразвивающей направленности (для детей от 6 до 7 лет);
  • Подготовительная к школе  группа компенсирующей направленности ( для детей от 6 до 7 лет).
  • Старшая группа компенсирующей направленности (для детей от 5 до 6 лет)

Основная образовательная программа дошкольного образования (ООП ДО) на 2019-2020 учебный год
Краткая презентация ООП

Адаптированная ООП для старшей, подготовительной групп компенсирующей направленности на 2019-2020 учебный год
Краткая презентация АООП

Основная образовательная программа дошкольного образования «Первые шаги»  на 2019 -2020 учебный год

При реализации основных образовательных и дополнительных образовательных программ электронного обучения дистанционных образовательных технологий не используется.

«  Апрель 2024  »