Суббота, 2024-04-20

МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста.

Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения и устанавливает структуру управления деятельностью дошкольного образовательного учреждения. Формами самоуправления дошкольного образовательного  учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, собрание родителей и другие формы.

Заведующий хозяйством является лицом материально-ответственным и подчиняется заведующему ДОО. Получает, доставляет необходимый инвентарь, моющие и дез. средства. Обеспечивает сохранность имущества, его ремонт и пополнение.Следит за состоянием участка, помещений, оборудования, за его своевременным ремонтом. Обеспечивает выполнение противопожарных мероприятий.Выполняет меры по санитарному режиму в ДОО и на участке, руководит благоустройством и озеленением участка, ведет контроль за освещением, отоплением и вентиляцией. Ведет отчетную документацию,организует работу склада и участвует в проведении инвентаризации, создает условия для бесперебойной работы прачечной и пищеблока. Совмещая работу кладовщика, получает продукты от поставщиков согласно накладной, выдает продукты согласно составленному меню на пищеблок, обеспечивает надлежащее состояние кладовой.

Воспитатель детского сада – это специалист по работе с детьми дошкольного возраста. Профессия очень ответственная, и требует от человека определенных  умений и навыков.

Музыкальный  руководитель - работает во взаимодействии с воспитателем, занимается развитием творческих и музыкальных способностей детей дошкольного возраста.

Младший  воспитатель - непосредственно подчиняется заведующему ДОО,  является правой рукой и опорой воспитателя в организации всех режимных моментов , создает санитарные и безопасные условия для проведения педагогического процесса. Обслуживающий персонал - подчиняется заведующему ДОО, и заведующему хозяйством, создает безопасные  и санитарные условия для комфортного пребывания детей в ДОО.

Внутренняя структура образовательной организации

Организация МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район не имеет структурных подразделений

Oрганы управления образовательной организации:

1. Педагогический совет
2. Общее собрание работников
3. Общее собрание родителей

Положение о педагогическом совете

Заведующий образовательной организацией, Сахно Наталья Ивановна, является председателем Педагогического совета, в случае его отсутствия функции председателя Педагогического совета выполняет исполняющий обязанности заведующего образовательной организацией.

Положение о родительском собрании

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников в образовательной организации создан совет родителей и два раза в года проводятся общие собрания родителей.

Председатель общего собрания родителей: Костенко Юлия Владимировна

Положение о собрании трудового коллектива

Общее собрание трудового коллектива является постоянно действующим органом и состоит из всех работников образовательной организации. Для проведения Общего собрания открытым голосованием большинством голосов избирается Председатель сроком на два года и секретарь сроком на один год. Положение об общем собрании принимается решением общего собрания.

Председатель общего собрания трудового коллектива: Сахно Наталья Ивановна

«  Апрель 2024  »