Пятница, 2024-04-26

"Кубанская ярмарка" в детском саду

Очень многие личностные качества современного человека закладываются в детском саду. Развивая у детей представления о человеке, мы в первую очередь обращаемся к истории и культуре собственного народа.

Изучая культурные традиции Кубани, ребенок получает багаж знаний, накопленный веками. Музыкальное искусство, особенно песенное, является средством воспитания эстетических и нравственных качеств личности, ведь в песнях отражается вся жизнь казачества.

24 марта 2017 года музыкальный руководитель МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район Васильева Оксана Павловна представила нашему вниманию открытый показ развлечения по теме: «Кубанская ярмарка» в рамках открытого показа, ребята познакомились с историей возникновения ярмарки на Кубани, традициями Кубанской ярмарки.

В исполнении детей прозвучали народные казачьи песни такие как: «Ярмарка», «Казачата», кубанские частушки. Являясь солисткой народного хора русской и казачьей песни ГДК, Оксана Павловна активно использует в работе свое мастерство, сохраняя и пропагандируя песенную культуру Кубани в педагогическом коллективе и приобщая к казачьим кубанским песням детей.

На высоком уровне отмечена игра на детских музыкальных инструментах. Особенно понравились ребятам кубанские игры «Утица», «Наездники».

Музыкальный зал был украшен в соответствии с тематикой мероприятия, многие атрибуты выполнены руками музыкального руководителя, удачно подобраны костюмы и атрибуты для игр и танцев.

В завершении ребята исполнили танец «Кадриль». Мероприятие прошло живо, весело, интересно, дети получили заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

Старший воспитатель Е.С.Симоненко

Просмотров: 441 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0