Пятница, 2024-03-29

Лекарственные растения в детском саду.

Нас повсюду окружают растения: цветы, травы, деревья и кустарники. Без растений не было бы жизни на земле. Растения помогают нам дышать. А еще с их помощью можно вылечить некоторые болезни. Просто нужно знать, какие растения являются лекарственными и правильно их использовать.

Каждое растение создано природой во благо. Люди изучали растения, передавали другому поколению свои знания о лечебных свойствах растений, составляли "Травники".

В нашем детском саду лекарственная аптека находится на "Экологической тропе". Ребят мы знакомим какие растения называют лекарственными, как их правильно собирать. Учим детей различать лекарственные травы и воспитывать бережное отношение к природе.

В нашей аптеке встречается много лекарственных трав: мята, тысячелистник, ромашка, зверобой, мелисса и т.д.

В это лето «Аптека» носила ознакомительно-информационный характер. Воспитатели с детьми приходили на экскурсию, и рассказывали о лекарственных растениях, растущих в «Аптеке». Дети проводили несложные опыты, эксперименты, устанавливали связи: растение - земля, растение - вода, растение - человек.

В итоге дети хорошо запомнили травы, растущие на территории детского сада, рассказывали какую пользу приносят организму лекарственные растения.

Просмотров: 313 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 1.0/1

«  Июль 2019  »