Четверг, 2024-04-25

Развлечение ко Дню туризма «Осенними тропами»

С целью патриотического и социального воспитания детей, укрепления физического и психологического здоровья воспитанников, в рамках Туристической недели, приуроченной к Всемирному Дню туризма (27 сентября 2019 год), в детском саду прошли разнообразные мероприятия.В старшем дошкольном возрасте прошло развлечение «Осенними тропами».Цель мероприятия: Создать у детей бодрое, веселое настроение; дать почувствовать радость движения; развивать двигательные способности – силу, быстроту, выносливость, гибкость, координацию; воспитывать дружелюбие, стремление к взаимовыручке.Юные туристы познакомились со спортивным снаряжением - рюкзаками, с правилами поведения туристов в природных условиях, с удовольствием участвовали в играх с элементами соревнования, бесстрашно преодолевали препятствия. Ребята принимали участие в таких конкурсах, как «Собери рюкзак». Задание: «Собрать рюкзачок с набором для путешествия». «Знатоки правил поведения в лесу», где они закрепили и вспомнили правила поведения в природе. В своем «путешествии» ребята встретились с Бабой – Ягой и помогли ей привести в порядок лес.На празднике звучало много музыки и песен. Атмосфера была весёлой и дружелюбной.Самое главное, что все дети отлично провели время, получили заряд бодрости, новые знания и навыки настоящих туристов.

Просмотров: 342 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »