Суббота, 2024-04-27
МБДОУ ДСКВ №29 г.Ейска МО Ейский район
Добро пожаловать!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:22 AM
Туристический поход «На прогулку в парк пойдём!»

 27 сентября 2019 года – Всемирный день туризма.  В этот день в нашем детском саду дети старшего дошкольного возраста стали туристами, надев удобную одежду, взяв с собой рюкзаки, отправились в путешествие по улочкам города.  Дети подготовительных к школе групп с воспитателями Игнашевой Еленой Владимировной и Кривегой Наталией Владимировной совместно с родителями совершили пеший поход в парк им. М.Горького, где посетили так же Храм (Собор) Михаила Архангела.  Цель мероприятияОздоровить организмы детей во время пешеходной прогулки. Закрепить знания о правилах поведения во время прогулок на природе. Создать атмосферу доброжелательности у детей и взрослых в период похода. Воспитывать волевые и дружеские качества в подвижных играх.

 В парке были организованы мероприятия по знакомству с историей развития парка. Маленькие туристы также посетили живой уголок на территории православного храма (собора) Михаила Архангела. Они увидели разнообразных птиц, в том числе павлинов. Наблюдали за лебедями, утками и водоплавающими черепахами в искусственном пруду. Рядом с прудом — водопад. Прошли по висячему мостику. Также в зоопарке содержатся домашние животные — козы и овцы — которых дети кормили с рук.

Дети устроили спортивные соревнования на территории парка.

Ну, какой же поход без привала. Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду и угощали друг друга.

Ребята устроили яркий фейерверк из опавших листьев и попрощались с парком.

День туриста подарил детям массу положительных впечатлений, они получали новые знания о туризме, о достопримечательностях города, активно и интересно провели день. Уставшие, но довольные вернулись в детский сад в ожидании, что ещё когда-нибудь соберут свои рюкзаки и оправятся в новое путешествие.

 

Просмотров: 441 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Проекты года
Нац. проекты
Против коррупции
Оценка качества

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz