Пятница, 2024-04-26

Дети Кубани в годы Великой Отечественной Войны

08.02.2019г. прошли беседы о подвигах героев-пионеров Кубани и России.Дети слушали воспитателя, рассматривали книги, читали отрывки из произведений. Давно отгремела Великая Отечественная война, но, сколько бы ни минуло лет, сколько бы не сменилось поколений, слова «Никто не забыт, ничто не забыто» - близки и понятны каждому. Чем дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, тем меньше остаётся людей, переживших эту войну, воевавших, совершивших подвиги во имя Победы. Но по-прежнему священна память об этих людях. Шли сражаться за Родину все, вслед за взрослыми с мальчишеской отвагой вышли на битву с врагом и многие юные кубанцы. Они сбегали из дому, их снимали с поездов и возвращали родным, а они опять рвались в бой громить врага... Их было много, отважных ребят. Все они были пионерами, членами детской патриотической организации. Пионер - это первый, лучший. Подвиги кубанских пионеров являются примером необычного мужества, беззаветной любви к Родине. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими - отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Их имена присвоены посёлкам, улицам, школам. О них сложены стихи и песни.Мы должны помнить героев и хранить эту память бережно, словно дорогой и хрупкий предмет.

Просмотров: 315 | Добавил: mdou29yeisk | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »