Среда, 2024-04-24

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День Защитников Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга пере ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-02-19 | Комментарии (0)

В средней группе прошёл долгожданный праздник, который посвящён Дню защитника Отечества. Проходил он 18.02.2019 года.  Мы очень к нему готовились: разучивали военные песни, придумывали танец и учили стихи. Праздник прошел в форме концерта с элементами игровой деятельности. Начался наш праздник со стихотворений и песни посвященных празднику Дню защитника Отечества. Сюрпризным моментом был выход доктора Айболита, который провел с детьми эстафету. Наш праздник продолжался танц ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-02-19 | Комментарии (0)

В средней группе прошла выставка «Сувениры папам». С большим интересом, с помощью воспитателей изготовили открытки своим любимым папам, дедушкам, братикам.

Коллективная деятельность учит детей взаимодействовать друг с другом: р ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-02-19 | Комментарии (0)

Объемная аппликация, техника оригами – необычна и очень нравится детям. Мы решили в этой технике сделать поздравительные открытки в честь Дня защитника Отечества!Коллективная деятельность учит детей взаимодействоват ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-02-19 | Комментарии (0)

Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы в нашем детском саду проводится насыщенно, разнообразно. Он включил в себя тематическую выставку художественной литературы, экскурсии в музей и по памятным местам.

Сегодня 12 февраля 2019 г. в нашей подготовительной к школе группе ребята играли в сюжетно – ролевые игры «Наша Армия». Рассматривали картинки, дети рассказывали о родах войск. ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-02-19 | Комментарии (0)

Патриотическое воспитание осуществляется на основе отечественных традиций и современного опыта. Патриотизм – это чувство любви к Родине, ощущение себя неотъемлемой частью Отечества. Эти сложные чувства возникают еще в детстве, когда закладывается основы целостного отношения к окружающему миру. Образовательная деятельность построена в виде беседы (сопровождающейся мультимедийной презентацией) взрослого и детей, где обобщается такое важнейшее понятие как Армия, которая в ходе исторического развития приобрела функцию объединения людей, выражение нравственных идеалов государства, служения стране.  ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-02-19 | Комментарии (0)