Суббота, 2024-04-20

13 Марта 2020года в нашем детском саду  прошло мероприятие на тему «Литературно – музыкальная гостиная «Песни военных лет»». В проведении мероприятия принимали участие воспитатель Шпак А.В., музыкальный руководитель Кортушова Е.И., воспиатанники старшей группы.

Целью нашего мероприятия было приобщение к культурному и историческому наследию  нашей Родины, обогащению   впечатлений детей при знакомстве с историей создания песен военных лет и их з ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2020-03-13 | Комментарии (0)

11 марта 2020 года в рамках плана мероприятий по духовно – нравственному воспитанию детей дошкольного возраста посредством  работы с социумом дети  групп компенсирующей направленности  ходили на экскурсию в ейский историко – краеведческий музей имени В.В. Самсонова на мультимедийно – интерактивную программу «Кубанская казачья семья: обычаи и традиции».  Дети в игровой форме получили знания о семье казаков, обычаях и традициях. Узнали названия дома казачьей семьи – хата,

... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2020-03-13 | Комментарии (0)

В рамках конкурса оборонно-массовой  и военно-патриотической  работы в нашем детском саду во второй младшей группе была проведена беседа с детьми на тему «Знакомство с военными профессиями». Детям были представлены иллюстрации с изображениями военных разных профессий. Дети рассмотрели макет военного корабля, самолёта, танка. Более всего дети заинтересовались военным кораблём, профессиями военных моряков. В нашей группе все мальчики изъявили желание стать в будущем военными моряками. А девочки  захотели стать лётчицами.

... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2020-03-07 | Комментарии (0)

В нашем детском саду 5 марта во второй младшей группе прошёл  утренник, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта. На праздник пригласили мам, бабушек и прабабушек. Дети читали стихи, пели песни и исполнили интересный танец под названием «Целовака – обнимака». А один танец исполнили в парах со своими мамами.

С особым интересом дети поздравили своих мам открытками, изготовленными своими руками. Праздник удался, мамы и бабушки были в восторг ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2020-03-07 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2020-03-06 | Комментарии (0)

Со 2 марта по 6 марта 2020 г. во всех дошкольных образовательных учреждениях Ейского района проводится методическая Неделя молодых специалистов.

Наш детский сад принял активное участие в данном мероприятии. Молодой специалист Феденько Нина Васильевна, воспитатель средней группы, подготовила непосредственную образовательную деятельность по речевому развитию по теме: "Мини-викторина по сказкам К.И. Чуковского", которое прошло 4 марта 2020 года.

Просмотров: 301 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2020-03-04 | Комментарии (0)

27 февраля в рамках плана мероприятий по духовно – нравственному воспитанию детей дошкольного возраста посредством работы с социумом в ДОУ был проведен праздник «Веселая масленица!». В празднике принимали участие работники ейского историко-краеведческого музея имени В.В. Самсонова. Ребята узнали историю любимого в народе праздника Масленицы и познакомились с масленичными традициями и обычаями. Узнали и порядок провожания Масленицы. Смена забав и веселья в течении недели имела определенную последовательность – это закрепилось в названиях дней Масленицы. В течении праздника проводились веселые народные игры и конкурсы. Закончился праздник сжиганием Масленицы и угощением блинами.

... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2020-02-28 | Комментарии (0)

19.02.2020г. в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, направленной на формирование у детей дошкольного возраста любви к своей Родине, в старшей группе компенсирующей направленности сос ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2020-02-21 | Комментарии (0)

17.02 – 21.02.20 г. в рамках недели, посвященной Дню родного языка, в старшей группе компенсирующей направленности, были проведены мероприятия, направленные на пробуждение интереса к изучению родного языка. Дети знакомились с русским народным фольклором (пословицами, поговорками, сказками, стихами и загадками, национальной одеждой и играми). Ребята с большим желанием выполняли задания, предложенные воспитателями. В ходе проведения занятий дети учились логически мыслить, проявлять смекалку и находчивость. Все задания носили коррекционно-развивающую направленность. Для работы с родителями были изготовлены буклеты и памятки, приобщающие детей к родной народной культуре и родному языку.

Просмотров: 318 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2020-02-21 | Комментарии (0)

В нашем детском саду ведется активная работа по патриотическому воспитанию. Очень важную роль в развитии нравственных чувств и качества личности играет посещение детьми музеев, памятников героев Великой Оечественной войны.

11 февраля 2020 года воспитатель Шпак Анна Владимировна с ребятами старшей группы ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2020-02-14 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 22 23 »

«  Апрель 2024  »