Пятница, 2024-04-26
МБДОУ ДСКВ №29 г.Ейска МО Ейский район
Добро пожаловать!
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В рамках реализации плана работы по духовно- нравственному воспитанию дошкольников в нашем саду и празднования 80-летия со дня образования Краснодарского края и 225-летия освоения казаками кубанских земель с размахом и весельем прошел праздник Пасхи «Пасха в кубанской семье» с целью приобщения детей к духовным и культурным ценностям и традициям Кубани. Со вкусом подобранные музыкальным руководителем веселые песни, игры, танцы и театрализованное представление с удовольствием были исполнены детьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-04-17

В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию дошкольников, развитию чувства патриотизма и гордости за достижения своей Родины. С целью закрепить у детей имеющиеся представления о космосе, космических ракетах, о первом космонавте Ю.А. Гагарине, расширения кругозора, 12 апреля в детском саду был проведен праздник «Если очень захотеть, можно в космос полететь!», посвященный дню космонавтики. Дети играли, пели песни, слушали музыку на космическую тематику, рассматривали в «телескоп» звездное небо и слайды с изображением Солнечной системы, планет, спутников, а также портреты космонавтов. Музыкальный руководитель Васильева О.П. и воспитатель Дорохова С.Н. дали детям представление о Дне космонавтики и сумели создать радостную атмосферу ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-04-17

В преддверье празднования 80-летия Краснодарского края, в старшей группе с 03.04 по 07.04 были проведены занятия, которые знакомили детей с историей казачества. Для ребят был проведён цикл бесед о Кубани. На этих занятиях дети знакомились с жизнью, традициями и обычаями казаков. Разучивали народные казачьи игры, расширяли знания о кубанском фольклоре. С ребятами были проведены экскурсии: в кубанский уголок детского сада, к памятнику 300-летия Казачества. Дети с радостью и воодушевлением принимали участия во всех мероприятиях.

 

Воспитатель МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район

... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-04-07

Очень многие личностные качества современного человека закладываются в детском саду. Развивая у детей представления о человеке, мы в первую очередь обращаемся к истории и культуре собственного народа.

Изучая культурные традиции Кубани, ребенок получает багаж знаний, накопленный веками. Музыкальное искусство, особенно песенное, является средством воспитания эстетических и нравственных качеств личности, ведь в песнях отражается вся жизнь казачества.

24 марта 2017 года музыкальный руководитель МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-03-27

Матушка-Земля! Выражение это мы нередко слышим и часто используем его в нашей повседневной жизни при общении. Значение выражения и то, что мы в него вкладываем, просто-таки выплывает из самой формулировки. Земля – наша кормилица, наш общий дом, созданный Богом, где есть все необходимые и уникальные условия не только для нашего выживания, но и для наслаждения жизнью во всей ее красе. Земля отдает нам себя целиком, безоговорочно дарит любовь, несмотря на наше несколько варварское к ней отношение. Как ласковая и заботливая мать, Земля обеспечивает, одаривает и «воспитывает» своих несмышленых детей. А чем мы ей отвечаем? Вопрос этот уже давно приобрел насущную актуальность в разных странах мира. Человечество, все же, обратило внимание на свою роль и позицию в эк ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-03-24

25 марта 2017 года состоится международная акция «Час Земли».

В 2017 году международный Час Земли состоится в 10-й раз. В ходе акции Фонд дикой природы призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.

Зарегистрироваться в качестве участников акции можно на официальном сайте WWF http://60.wwf.ru/about/.

Просмотров: 330 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-03-21

Отчет о проведении открытого занятия по развитию связной речи по теме: Пересказ рассказа Г.А.Скребицкого «Весна» с предумыванием последующих действий в подготовительной группе компенсирующей направленности МБДОУ ДСКВ № 29 г.Ейска МО Ейский район

В подготовительной группе компенсирующей направленности было проведено открытое занятие по развитию связной речи с использованием здоровьесберегающих технологий.

... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-03-16

В преддверии Международного женского дня в нашем детском саду были проведены праздничные утренники, где дети поздравили своих мам и бабушек. Ребятишки с удовольствием показали родителям музыкальные номера, которые готовили на занятиях с музыкальным руководителем. Здесь были веселые песни и оркестр музыкальных инструментов, театрализованная сценка, показанная мальчиками и задорный танец. Мамы и бабушки воспитанников тоже не остались в стороне, вместе со своими детьми они участвовали в конкурсах, где продемонстрировали свою ловкость к огромному удовольствию своих чад, а ребята подарили им подарки, изготовленные своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-03-12

В рамках тематической недели в нашем детском саду проходила неделя Масленицы, что стало уже традицией. На протяжении всей недели ребята готовились и узнавали о традициях и обрядах Масленицы. Как и раньше на Руси праздновали Масленицу. Дети играли в русские народные игры, пели песни и плясали.

Завершилась неделя общемассовым праздником на территории садика. Где дети всех групп принимали участие. Провожали зиму и встречали весну, но весне пришлось помериться силами с зимой.

Праздник прошёл весело и ярко. В конце праздника ребята наблюдали как сгорает чучело масленицы, загадали желание и поели пышных блинов, приготовленных руками поваров нашего детского сада.

За что мы им говорим отдельное спасибо!

... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-03-08

« 1 2 ... 20 21 22 23 »
Вход на сайт
Проекты года
Нац. проекты
Против коррупции
Оценка качества

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
uCoz