Среда, 2024-05-01

Повышают аппетит, улучшают внешний вид.

Растут в полях, в лугах, растут среди дубравы,

Поднимут настроение лекарственные травы.

В н ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-08-25

В целях приобщения детей дошкольного возраста и их родителей к нравственной культуре в детском № 29 г. Ейска МО Ейский район была организована тематическая «Яблочная неделя», ежедневно проходили интересные мероприятия: ребята совместно с родителями активно принимали участие в выставке детского творчества, в конкурсе детских рисунков, оформлении групп, но каждый наш воспитанник всю неделю ждал, когда же наступит самый любимый и такой «вкусный» летний праздник…

По доброй традиции детского сада 19 августа для наших восп ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-08-20

Адаптация - это не только процесс привыкания ребенка к дошкольному учреждению на первых порах, но и выработка умений и навыков в повседневной жизни.

Безусловно, в адаптационный период главная роль принадлежит воспитателю. В нашем детском саду педагоги первой младшей группы стараются создать у ребенка положительное отношение ко всем процессам, развивают различные умения, соответствующие возрастным особенностям детей.

Просмотров: 348 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-08-13

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать, прыгать. Дети имеют возможность получать огромное количество интересных и новых впечатлений. Основной вид деятельности детей в летний период: коллективные игры на свежем воздухе, спортивные мероприятия, участие детей в праздниках и развлечениях, чтение художественной литературы.

В нашем саду с 31.07.17 по 04.08.17 проходила «Неделя веселых игр и забав». Для воспитанников были организованны различные игры на свежем воздухе, направленные на развитие физических качеств, ловкости, выносливости, быстроты реакции, координации движений, подвижности, гибкости. Ребята с большим интересом участвовали во ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-08-04

Самое впечатляющее орудие разрушения — огонь.

Он разрушает окончательно и бесповоротно.

Элиас Канетти

В подготовительной к школе группе компенс ... Читать дальше »

Просмотров: 392 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-07-26

21.07.2017 года в нашем детском саду на участке был проведён праздник «День Нептуна». В нём приняли участия дети младших, средних групп.

Цель этого праздника было создать хорошее настроение у детей, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив. Вспомнить особенности морской и пресной воды.

Интерес детей вызвал гордый властитель морей и океанов царь Нептун со своей свитой, своим появлением в ярких костюмах. ... Читать дальше »

Просмотров: 1280 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-07-26

В старшей группе компенсирующей направленности 18 июля 2017 г. для родителей группы была проведена консультация по правилам безопасного поведения на дорогах и при вождении автомобиля. В мероприятии принимал участие сотрудник полиции Ломакин Сергей Николаевич.

Ежегодно на дорогах России погибают дети в результате дорожно-транспортных происшествий. Это происходит из-за < ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-07-17

В средней группе в летний оздоровительный период - прошла тематическая неделя – Природа наш друг.

На этой недели дети получили много новых знаний о природе. А главное они научились ухаживать за растениями, которые произрастают на территории детского сада – на огороде.

Просмотров: 363 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-07-14

С целью приобщения дошкольников к праздничной культуре, расширения их представлений о народных и государственных праздниках, развития чувства сопричастности к народным торжествам, воспитания любви и уважения к своей семье 7.07.2017 в нашем детском саду был проведен праздник «День семьи, любви и верности». Дети сумели продемонстрировать свои навыки и творческие способности: пели песни, танцевали и читали стихи. Веселые игры доставили удовольствие не только детям, но и взрослым. Закончился праздник зажигательным флеш-мобом « Что такое доброта?»

Просмотров: 345 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-07-07

Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящая перед педагогическим коллективом МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район.

Всем известно, что лето - благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их физического развития. Пожалуй, ничто так не сближает педагогов и детей, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение спортивного праздника: «Веселые старты». В этом году праздник прошел 23 июня в форме соревнований.

• были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов& ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-06-23

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 23 »

«  Май 2024  »