Среда, 2024-05-01

В рамках тематической недели: «Мой дом» в первой младшей группе была проведена выставка рисунков «Дом в котором мы живем». Родители нашей группы приняли активное участие в оформлении выставки. В течение недели воспитатель Шпак Анна Владимировна вместе с малышами рассматривали рисунки.

Основные цели выставки, а именно, воспитание у детей любви к близким, к родному дому, к Родине. Развитие желания беречь и охранять ее. Развитие речи, внимания были реализованы.

Просмотров: 373 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-11-04

Отчет о проведении семинара – практикума для родителей по теме: «Артикуляционная гимнастика, как средство развития правильного звукопроизношения» в старшей группе комбинированной направленности МБДОУ ДСКВ № 29 г.Ейска МО Ейский район

В старшей группе комбинированной направленности был проведен семинар – практикум для родителей «Артикуляционная гимнастика, как средство развития правильного звукопроизношения ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-10-27

11 октября 2017 года воспитатели подготовительной группы организовали и провели экскурсию в осенний парк. Основная цель экскурсии – наблюдение за осенними изменениями в природе, рассматривание пожелтевших листьев.

Перед экскурсией с ребятами проводилась большая работа: беседы, рассматривание осенних картинок и пейзажей, при проведении образовательной деятельности по ОО «Художественно - эстетическое развитие» дети рисовали осенние листья и деревья.

Просмотров: 378 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-10-15

В рамках недели ИЗО и МХК 4 октября 2017 г. в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности прошёл открытый показ НОД по рисованию «Ветка рябины». Проводила мероприятие руководитель ИЗО – студии и кружка «Цветной мир детства» Лебедева Ольга Владимировна.

Цель: Развивать у дошкольников способности эмоционально-эстетического восприятия окружающего мира, воспитание потребности узнавать о культурных и природных ценностях родного города, беречь и охранят ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-10-07

На официальном сайте ИРО Краснодарского края опубликован фильм "Повышение престижа профессии педагога", который носит рекомендуется для просмотра с целью мотивации педагогов к росту их профессионализма. Для просмотра пройдите по ссылке.

Просмотров: 386 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-10-05

Прошёл первый месяц осени – сентябрь, ему на смену приходит октябрь. В соответствии с календарно-тематической неделей по теме: «Осень» в средней группе воспитателем Пархоменко Людмилой Владимировной была проведена интересная прогулка с детьми в ходе которой, педагог обратила внимание ребят на осенние изменения в природе. Дети рассматривали листья, которые покрывают землю и образуют на земле разноцветный ковёр. Это явление называется листопад. Так же были рассмотрены осенние цветы – дубки, астры.
Рассмотрены с детьми дерев ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-10-01

В рамках тематической недели «Осень» во второй младшей группе на протяжении всей недели ребята замечали красоту осенней природы, вели наблюдения за погодой. Проводились беседы об овощах, фруктах, ягодах, грибах. Завершилась неделя выставкой детского творчества, на которой дети вылепили из пластилина «Грибочки для белочки».

Просмотров: 379 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-09-25

Замечательный праздник провели педагоги в рамках празднования 80-тилетия Краснодарского края и Дня Кубанской семьи «День рождения Кубани в кругу семьи», с целью приобщения детей к традициям и культуре казачества, возрождения обычаев и обрядов Кубани, воспитания любви к малой Родине. Пляски, игры и казачьи забавы, в которых с удовольствием участвовали дети и взрослые, способствовали развитию чувства прекрасного, эмоциональной отзывчивости, установлению дружеских отношений в детском коллективе. Яркие краски праздничного убранства зала, казачьи костюмы на взрослых и детях, предметы казачьего быта создали атмосферу радости и гордости за родной край.

Просмотров: 382 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-09-15

В рамках празднования Дня знаний, с целью ознакомления детей с традициями праздника, его значимости для детей и родителей, обобщения опыта, накопленного детьми в ходе подготовки к школе, в нашем детском саду прошел праздник «Незнайка идет в школу». Ярко украшенная территория детского сада, веселая музыка, игры и эстафеты создали атмосферу праздничного настроения. Завершился праздник всеобщим флешмобом «Светит солнышко», с участием сотрудников детского сада и родителей воспитанников.

Просмотров: 371 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-09-02

1 сентября – один из самых чудесных дней в жизни каждого ребенка, который остается в памяти на всю жизнь. На торжественной линейке, побывали воспитанники подготовительной группы компенсирующей направленности, в школе №3 г. Ейска и поздравили первоклассников с поступлением в школу с удовольствием рассказали добрые и трогательные стихи. Все были очень нарядными, веселыми, с цветами. Повсюду царила атмосфера праздника.

Просмотров: 350 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2017-09-02

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 22 23 »

«  Май 2024  »