Суббота, 2024-05-18

«Путешествие в страну Светофорию»

В рамках "Недели безопасности" 21.06.2019 года в нашем детском саду прошло мероприятие по закреплению правил дорожного движения "Путешествие в страну Светофорию".

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошколь ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-06-21 | Комментарии (0)

18 июня в рамках плана мероприятий по духовно – нравственному воспитанию детей дошкольного возраста посредством работы с социумом

была проведена экскурсия в ейский историко – краеведческий музей имени В.В. Самсонова для детей подготовительных групп.

Дети приняли участие в квест – игре «Путешествие по сказкам». Отгадывая загадки о сказках и сказочных героях, дети знакомились с историей Ейского полуострова, с животными, населявших и населяющих наши степи и море. Позн ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-06-18 | Комментарии (0)

14 июня в рамках плана мероприятий по духовно – нравственному воспитанию детей дошкольного возраста в ДОУ прошел праздник «Святая троица», в котором участвовали дети старших и подготовительных групп. Дети с интересом слушали о празднике – Троица и как его отмечали на Руси, украшая церкви и избы веточками березы. Они узнали, что наши предки умели и любили веселиться. Обычно праздничный день начинался с торжественной службы в церкви, а продолжался на улице песнями, танцами, хороводами. На празднике дети читали стихи о Святой троице, о березке, водили хороводы и играли в русские народные игры. Праздник прошел весело и детям очень понравился.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-06-14 | Комментарии (0)

11 июня в нашем детском саду прошел  праздник  «Россия – Родина твоя и моя». День России – это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство   всего многонационального народа. Целью праздника было формирование у детей представления о России, о родной стране, воспитание чувства любви к Родине, родному краю. На протяжении года воспитателями проводились различные мероприятия направленные на воспитание нравственно- патриотических  чувств любви к своей Родине, краю и любимому городу.   ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-06-11 | Комментарии (0)

6 июня в нашей стране отмечается день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Это памятная дата. Все дети любят сказки, и наши воспитанники не исключение. День рождения великого поэта прошёл очень насыщенно. Воспитатели рассказали детям о жизни великого русского поэта, читали любимые сказки, провели викторину по сказкам А. С. Пушкина. С большим удовольствием ребята смотрели мультфильмы и раскрашивали рисунки на тему сказок.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-06-07 | Комментарии (0)

3 июня прошло экологическое развлечение «Путешествие в королевство природы».Ребята познакомились с правилами поведения на природе, приняли активное участие в играх и конкурсах, решали «Экологические задачки».В ходе развлечения у детей сформировались основы экологической культуры  ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-06-04 | Комментарии (0)

3.06.19 г. В нашем детском саду воспитатели Кривега Н.В и Лебедева О.В провели развлекательно-игровую программу «Маленькие дети на большой планете» посвящённую дню защиты детей. На мероприятии дети с огромным удовольствием участвовали в эстафетах, пели песни, читали стихи о лете, рисовали на асфальте: Солнце, небо, цветы , бабочек, божьих коровок. В заключении был проведён с детьми флеш-моб . Ребята ушли в хорошем настроении ,что и было целью нашего праздника

Просмотров: 330 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-06-03 | Комментарии (0)

31.05.2019 года. В подготовительной к школе группе прошел утренник «До свиданья детский сад» Выпускной бал в детском саду - это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Выпускной бал – это окончание прекрасной поры беззаботного детства. Подготовка к утреннику была очень волнительной. Было проведено много репетиций, дети с большим удовольствием и немножечко с грустью готовились к э ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-05-31 | Комментарии (0)

30.05.2019г. в МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности состоялся выпускной бал «До свиданья, детский сад, мы теперь большие люди!».

Атмосфера праздника была торжественной и очень волнительной, как для детей, так и для их родителей. Праздник включал в себя много различных песен о детском саде, стихов, танцев, игр. Присутствовали и герои любимых сказок – Принцесса, Вовка Лентяйкин, Мери Поппинс. В торжественной обстановке ребята бл ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-05-30 | Комментарии (0)

В нашем детском саду в рамках экологической недели в средней группе прошла акция «Берегите первоцветы». В ходе беседы с детьми было выявлено, что дети в недостаточной степени имеют представления о первоцветах, почему их так называют, о том, где и как они растут. Не всегда точно и полно могут объяснить значение знакомых слов, подобрать к существительным прилагательные и глаголы. Рассказы детей недостаточно полны. ходе проекта решается задача повышения речевой активности детей, совершенствование связной речи, развитие словаря. С детьми были проведены беседы «первоцветы – вестники весны», «Первоцветы Красной книги». С огромным интересом дети играли в дидактические игры : «Узнай цветок по описанию», «Собери цветок», «Назови первоцвет на заданны ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-05-24 | Комментарии (0)