Воскресенье, 2024-05-05

С 16 сентября по19 сентября во второй группе раннего возраста по теме недели «Игрушки» было проведено занятие в форме игровых ситуаций, на котором детям было представлено несколько видов транспорта. В гости к детям на разных машинках приехали герои сказок. Дети с удовольствием старались обыгрывать ситуации, предложенные воспитателем ( по стихотворениям А.Барто). Дети с большим интересом старались принимать участие в игре, которая способствовала познанию о транспорте и развитию интереса к игрушкам.

Просмотров: 822 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-09-20 | Комментарии (0)

04.09.2019 г. в МБДОУ ДСКВ №29 г.Ейска МО Ейский район была подготовлена и оформлена выставка-конкурс поделок  «Вальс цветов». Целью конкурса было создание условий для развития творческого потенциала детей и родителей, развитие художественно-эстетического вкуса, фантазии и воображения, а так же выявление опыта изготовления лучшей поделки.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-09-12 | Комментарии (0)

Безопасность детей - главное, о чем так переживают родители. Поэтому обязанность родителей и воспитателей - объяснить элементарные правила безопасности, научить умению вести себя в экстремальных ситуациях, привить общепринятые правила поведения, развить ответственность и самостоятельность.

В нашем ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-09-03 | Комментарии (0)

Сегодня, 02.09.2019г. в нашем детском саду состоялось праздничное развлечение на свежем воздухе -"День знаний-встреча нового учебного года".
... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-09-02 | Комментарии (0)

30 августа в рамках тематической недели «Неделя добрых волшебников» прошло развлечение на свежем воздухе «Праздник мыльных пузырей». Целью данного развлечения было использовать благоприятные условия летнего времени и добиться, чтобы дети получили удовольствия от праздника и совместного общения, развивать двигательную активность. Пускание мыльных пузырей самая веселая забава и очень подходит для развлечений на свежем воздухе. Праздник получился веселый, забавный, энергичный и завершился праздничной дискотекой. В завершении мероприятия дети с радостью запускали пузыри, любовались их красотой. Игры, конкурсы, фокусы кло ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-08-30 | Комментарии (0)

Уважаемые родители многодетных семей! Управление образованием администрации муниципального образования Ейский район приглашает  Вас на встречу с администрацией муниципального образования, представителей различных социальных служб и ведомств с многодетными семьями. Встреча состоится  6 сентября (пятница) 2019г. в 18.00 часов на базе муниципального бюджетного учреждения культуры Ейского  городского поселения Ейского района «Ейский городской центр народной культуры» (ГДК)

Просмотров: 229 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-08-28 | Комментарии (0)

19 августа у нас в детском саду прошел праздник «Яблочный Спас в гостях у нас». На празднике присутствовал отец Валерий из церкви Введения Пресвятой Богородицы ВО храм. В ходе праздника дети узнали как празднуют Яблочный Спас, о его традициях, пели народные песни, водили хороводы.

Яблочный Спас – очень красивый духовный праздник, пришедший к нам с православной духовной церковной культурой. Его традиции пришли из народной жизни и бережно несут через века народную доброту, милосердие, щедрость и мудрость.

... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-08-20 | Комментарии (0)

В этом году нашему городу исполняется 171 год. Любовь к родному краю, к родному городу прививается с детства. А наш город является родиной известных людей России, таких как актёра и режиссера Сергея Фёдоровича Бондарчука, народной артистки Ноны Викторовны Мордюковой. В городе много памятников известным людям. В Ейск приезжают люди, чтобы проникнуться атмосферой небольшого городка, побродить по его улочкам, полюбоваться историческими местами. В старшем дошкольном возрасте прошло мероприятие, на котором дети еще раз рассмотрели флаг и герб города, рассказали о возникновении названия города. Рассмотрели памятники известных людей и исторические здания.

В гостях у ребят были ПОЖЕЛАНИЯ Ейску: СЧАСТЬЕ, УДАЧА, МИР, ЛЮБОВЬ и ПРОЦВЕТАНИЕ. Они поздравили ребят и провели с ними развлекательную про ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-08-16 | Комментарии (0)

09.08.2019г. в нашем детском саду было проведено спортивное мероприятие, направленное на укрепление здоровья детей старшего дошкольного возраста. План мероприятия предусматривал решение следующих задач: закрепить умения и навыки, приобретенные на физкультурных занятиях; развивать ловкость, выносливость, активность, пространственную ориентацию, волевые качества в достижении цели; воспитывать стойкий интерес к физкультуре и спорту, личным достижениям и достижениям команды; доставить детям удовольствие от совместной двигательной деятельности в спортивных играх.

В начале спортивного мероприятия капитаны вместе со своими командами поприветство ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: mdou29yeisk | Дата: 2019-08-09 | Комментарии (0)

Дружит с солнцем ветерок,

А роса – с травою.